УЕФА может наказать Эмери за опоздания игроков 'ПСЖ' с выходом на поле

Главный тренер «ПСЖ» Унаи Эмери может получить наказание от УЕФА в виде дисквалификации за непрофессиональное отношение к организации матчей, сообщает Le Parisien.

По информации издания, испанский специалист может быть дисквалифицирован за систематические опоздания игроков команды с выходом на поле в официальных матчах.

Отмечается, что ранее аналогичное наказание получал Лоран Блан во время работы главным тренером «ПСЖ». В 2014 году специалист получил условную двухматчевую дисквалификацию за опоздание игроков в гостевом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Байером» (1:2).

Голкипер ЦСКА Акинфеев пропустил в 40-м подряд матче группового этапа Лиги чемпионов

Акинфеев не сохранил ворота сухими в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Бенфики». На 50-й минуте забил Харис Сеферович. Ранее Акинфеев прервал серию, но только в квалификации Лиги чемпионов. В группе голкипер пропустил в 40-м матче подряд.

Футбол

Лига чемпионов 2017/2018

Группа A, 12.09.2017, 21:45

1:2 Бенфика ЦСКА

Стоит отметить, что в последний раз Акинфеев отыграл на ноль в группе Лиге чемпионов 1 ноября 2006 года в матче против «Арсенала». Обновить рекорд 31-летний голкипер сможет уже 27 сентября — в Москву прибудет английский «Манчестер Юнайтед».

Напомним, что футболисты московского ЦСКА в Лиссабоне обыграли португальскую «Бенфику» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2017/18. Встреча группы А завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев, в составе которых отличились Витиньо (63-я минута, с пенальти) и Тимур Жамалетдинов (71). У «Бенфики» гол забил Харис Сеферович (50).