'Реал' проиграл 'Жироне' в матче чемпионата Испании по футболу

ТАСС, 29 октября. «Реал» потерпел поражение от «Жироны» со счетом 1:2 в гостевом матче 10-го тура чемпионата Испании по футболу.

В составе победителей забитыми мячами отметились Кристиан Стуани (54-я минута) и Порту (58). У проигравших отличился Иско (12). «Жирона» прервала четырехматчевую победную серию «Реала» в чемпионате страны.

Ранее газета Marca сообщила, что матч может быть перенесен в случае объявления независимости Каталонии. В пятницу парламент региона утвердил резолюцию о провозглашении независимой республики. В свою очередь, сенат (верхняя палата парламента Испании) одобрил просьбу Мадрида о введении в действие 155-й статьи конституции, которая ранее никогда не применялась. Она позволяет ограничить самоуправление Каталонии.

В турнирной таблице «Реал» занимает третье место, набрав 20 очков, «Жирона» с 12 очками идет 11-й.

В следующем туре «Реал» примет «Лас-Пальмас», «Жирона» в гостях сыграет с «Леванте». Обе встречи пройдут 5 ноября.

Конор Макгрегор: Я сломаю этого старика Мейвезера

Поединок пройдет по боксерским правилам в ночь с 26 на 27 августа.

— Я готов к 12 раундам, — цитирует The Mirror Макгрегора. — Сломаю этого старика. Он совершил большую ошибку. Мейвезер не продержится и двух раундов. Как бы он ни держал блок, я его пробью. Я серьезно отношусь к правилам игры и буду бороться со всем своим мастерством. Когда все закончится, мне даже будет грустно, потому что ему не следовало меня трогать. Он не соответствует моему уровню. Его уровень — четверть моего. Я уверен, что выиграю бой.

Он много играет на публику. В перерывах он показывает, что побеждает и никогда не демонстрирует поражение. Я же сосредоточен на поединке, а не на этих играх. Я могу биться по любым правилам. После победы над ним я буду соревноваться в обоих видах спорта. Возможно, я стану королем бокса и смешанных единоборств. Кто тогда бросит мне вызов? После победы я 20 секунд буду наслаждаться, а потом спрошу: «Кто следующий?» Буду искать конкурентов, потому что я еще молод.