Сборная России сохраняет 4-е место в медальном зачёте Универсиады после 8-го дня

Российские спортсмены добавили в копилку команды одно золото и три серебра. Мужская студенческая сборная России по прыжкам в воду первенствовала в командном зачёте, серебряные медали выиграли женская команда прыгуний в воду, а также Павел Муратов и Сандра Константинова в ушу таолу.

Сборная России в неофициальном общекомандном медальном зачёте соревнований осталась четвёртой. На счету команды 16 золотых, 24 серебряные и 31 бронзовая награды. На первое место вышли японцы, опередив спортсменов из Южной Кореи. Хозяева Универсиады — третьи.

По общему количеству медалей первые — японцы (78), россияне делят второе место с южнокорейцами — по 71 награде.

Всемирная летняя универсиада. Китайский Тайбэй
Общекомандный медальный зачёт. После восьми дней.

1. Япония — 78 (30 золотых, 20 серебряных, 28 бронзовых).
2. Южная Корея — 71 (27, 18, 26).
3. Тайвань — 63 (17, 26, 20).
4. Россия — 71 (16, 24, 31).

'Манчестер Юнайтед' одержал третью победу в английской премьер-лиге, обыграв 'Лестер'

Встреча, прошедшая на стадионе «Олд Траффорд» в субботу, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, в составе которых отличились Маркус Рэшфорд (70-я минута) и Маруан Феллайни (82-я). На 53-й минуте форвард манкунианцев Ромелу Лукаку не смог реализовать пенальти.

Команда Жозе Моуринью, которая является соперником московского ЦСКА в групповом турнире Лиги чемпионов, пока не теряла очков и не пропустила ни одного гола в новом сезоне премьер-лиги, в активе «лис» 3 балла.