Овечкин подарил шайбу детям во время матча 'Вашингтона' с 'Калгари' в НХЛ

30 окт - Р-Спорт. Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин подарил шайбу юным болельщикам во время матча регулярного чемпионата НХЛ с «Калгари Флэймз».

Встреча состоялась в воскресенье в Калгари и завершилась победой «Флэймз» со счетом 2:1. Компания детей, разместившаяся на арене в первых рядах, пришла на матч с рисованным плакатом на русском языке, где было написано: «Все, что я хочу на Хеллоуин, является stick (в переводе с английского — клюшка)». Овечкин подъехал к детям и перебросил им шайбу через заградительное стекло. Эпизод попал в кадры видеотрансляции.

Ранее Овечкин подарил теплые вещи бездомному, которого встретил на улице в канадском Эдмонтоне.

ЦСКА победил 'Янг Бойз' и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

В составе ЦСКА на 45-й минуте отличился Георгий Щенников, для которого этот гол стал первым в еврокубках. Ранее в сезоне 26-летний левый защитник, выступающий за ЦСКА с 2008 года, забил свой первый гол в рамках чемпионатов России. Удвоил преимущество армейцев Алан Дзагоев (64). Нападающий Тимур Жамалетдинов, вышедший на замену во втором тайме, дебютировал в еврокубках.

Матч против «Янг Бойз» стал 100-м для Алексея Березуцкого в еврокубках. В активе 35-летнего защитника ЦСКА 66 матчей в Лиге чемпионов, 33 — в Кубке УЕФА и Лиге Европы и один матч в Суперкубке УЕФА.

Первая встреча между командами также завершилась победой российского клуба — 1:0.

ЦСКА попадет в четвертую корзину при жеребьевке группового раунда Лиги чемпионов, которая пройдет 24 августа в Монако. «Янг Бойз» сыграет на групповом этапе Лиги Европы.