Клуб НБА 'Кливленд' потерпел четвертое поражение в сезоне

ТАСС, 30 октября. «Кливленд» проиграл «Нью-Йорку» со счетом 95:114 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Лидер «Кливленда» форвард Леброн Джеймс сделал дабл-дабл из 16 очков и 10 подборов, его партнер по команде тяжелый форвард Кевин Лав записал на свой счет 22 очка и 11 подборов. Но их коллеги по амплуа из «Нью-Йорка» провели еще более результативный поединок. Форвард Тим Хардуэй набрал 34 очка, а тяжелый форвард Кристапс Порзингис оформил дабл-дабл из 32 очков и 12 подборов. При этом латвиец стал первым игроком в истории «Нью-Йорка», сумевшим набрать более 30 очков в четырех из пяти стартовых матчей сезона.

Финалист плей-офф прошлого сезона «Кливленд» потерпел уже четвертое поражение в семи встречах и занимает лишь 10-е место в Восточной конференции. «Нью-Йорк» идет на 12-й позиции.

Чалов выйдет в стартовом составе ЦСКА в ответном матче ЛЧ с 'Янг Бойз'

Встреча состоится в среду на «Арене ЦСКА» в Москве и начнется в 21:45 мск. Последние два матча в чемпионате России Чалов не попадал в стартовый состав ЦСКА, однако с первых минут играл в первой встрече с «Янг Бойз» 15 августа, которая закончилась победой команды Виктора Ганчаренко со счетом 1:0.

По сравнению с первым матчем с «Янг Бойз» в стартовом составе ЦСКА произошла только одна замена: защитник Алексей Березуцкий занял позицию в центре обороны вместо Сергея Игнашевича.

Полностью состав ЦСКА на предстоящую игру выглядит следующим образом: Игорь Акинфеев (вратарь), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Виктор Васин, Георгий Щенников, Марио Фернандес, Понтус Вернблум, Алан Дзагоев, Александр Головин, Витиньо, Федор Чалов.