Нападающий 'Йокерита' Толванен в пятый раз признан лучшим новичком недели в КХЛ

ТАСС, 30 октября. Нападающий хельсинкского «Йокерита» Эли Толванен признан лучшим новичком недели в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Об этом сообщает пресс-служба КХЛ.

18-летний Толванен забросил две шайбы в трех матчах. Финн в пятый раз признается лучшим новичком недели в КХЛ. Толванен в нынешнем сезоне провел 23 игры, в которых забросил 13 шайб и сделал 10 результативных передач. Финн является лучшим бомбардиром команды.

Лучшим вратарем прошедшей недели назван Никита Беспалов из московского «Спартака», сыгравший «на ноль» два матча. Лучшим защитником стал Войтех Мозик из подольского «Витязя», забросивший две шайбы и сделавший две передачи в двух встречах при показателе полезности «+3». Лучшим нападающим признан Мэттью Фрэттин из астанинского «Барыса», забросивший четыре шайбы в трех матчах.

Бутенко: Комиссия РФС поддержала решение Еськова в моменте с Миранчуком

Матч седьмого тура РФПЛ, состоявшийся в субботу на стадионе «Спартака», завершился победой «Локомотива» со счетом 4:3. После первого тайма железнодорожники проигрывали со счетом 0:2. На последней минуте первого тайма был удален полузащитник «красно-белых» Александр Самедов, который получил вторую желтую карточку за симуляцию. По ходу второго тайма на 59-й минуте хавбек «Локомотива» Миранчук получил желтую карточку за грубый фол на полузащитнике «Спартака» Денисе Глушакове.

Ранее источник в РФС сообщил «Р-Спорт», что ККК РФС поддержала высокую оценку, выставленную инспектором арбитру Алексею Еськову.

«Контрольно-квалификационная комиссия приняла решение поддержать решение Еськова вынести дисциплинарное наказание в виде предупреждения Алексею Миранчуку за грубую игру, фол по неосторожности. Контрольно-квалификационная комиссия рассматривала один спорный эпизод именно по вынесению дисциплинарных санкций на 59-й минуте. Остальных вопросов по судейству Еськова в данном матче не было», — сказал Бутенко по телефону.