Передача Зайцева не спасла 'Торонто' от поражения в матче НХЛ против 'Сан-Хосе'

ТАСС, 31 октября. «Сан-Хосе» со счетом 3:2 одержал победу над «Торонто» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Сан-Хосе» заброшенными шайбами отметились Джо Павелски (28-я минута), Тим Хид (45) и Джоэл Уорд (48). У гостей отличились Остон Мэттьюс (13) и Назем Кадри (59).

Российский защитник «Торонто» Никита Зайцев отдал результативную передачу на Мэттьюса. Всего Зайцев отыграл 24 минуты 38 секунд, проведя на льду больше всех времени среди хоккеистов канадской команды. На счету россиянина два заблокированных броска и три силовых приема.

«Сан-Хосе» набрал 12 очков в 11 матчах и вышел на восьмое место в Западной конференции. «Торонто» с 14 очками занимает седьмую позицию на Востоке.

В следующем матче в ночь на четверг «Сан-Хосе» примет «Нэшвилл». «Торонто» в тот же день в гостях сыграет с «Анахаймом».

Гребцы РФ завоевали в субботу 4 медали на первенстве мира среди молодежи и юниоров

В третий день соревнований золото российской команде принес Ян Каваляускас в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 1000 метров у юниоров.

Серебряные награды завоевали Владислав Чеботарь (каноэ-одиночка, 1000 м, до 23 лет) и Илья Ситников/Дмитрий Петайкин (байдарка-двойка, 1000 м, до 23 лет).

Бронзу выиграли Арина Аношкина, Анастасия Невская, Варвара Баранова и Светлана Черниговская (байдарка-четверка, 500 м, до 23 лет).

Турнир в Румынии завершится в воскресенье.