31 окт - Р-Спорт. Международная автомобильная федерация (FIA) на своем официальном сайте представила подробности проекта регламента на двигатели болидов «Формулы-1», который должен вступить в силу с 2021 года.

Во вторник в Париже прошла встреча с участием представителей FIA, в том числе главы организации Жана Тодта, обладателей коммерческих прав на «Формулу-1», а также представителей действующих и потенциальных производителей.

— 1,6 литра, V6, турбогибрид;.

— увеличение оборотов на 3000 в минуту;.

— одна турбина;.

— отказ от использования мотора-генератора MGU-H;.

— более мощный мотор-генератор MGU-K с акцентом на ручное управление и с возможностью экономить энергию в течение нескольких кругов;.

— стандартизированные накопитель энергии и блок управления электроникой.

В течение следующих 12 месяцев будет продолжаться работа по отдельным элементам двигателя. Полная информация будет опубликована в конце 2018 года.

'Ахмат' потерпел четвертое поражение подряд в РФПЛ, проиграв 'Арсеналу'

Голы в составе победителей забили Сергей Ткачев (30-я минута) и Лука Джорджевич (76), у хозяев отличился Заур Садаев (75). На 70-й минуте форвард «Ахмата» Лео Жаба не реализовал пенальти.

«Ахмат» потерпел четвертое поражение подряд после трех стартовых побед в новом сезоне. В последний раз команда Олега Кононова побеждала 29 июля в домашнем матче с московским «Динамо» (2:0).

«Арсенал» занимает 13-е место в турнирной таблице, набрав семь очков, «Ахмат» с девятью баллами идет восьмым. В следующем туре «Арсенал» 26 августа примет пермский «Амкар», днем позднее «Ахмат» сыграет на выезде с московским ЦСКА.