ЦСКА проиграл 'Базелю' в Юношеской лиге УЕФА и потерял шансы выйти из группы

ЦСКА U19 на выезде проиграл «Базелю» U19 в матче 4-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА. Встреча прошла в Базеле на резервном поле стадионе «Санкт-Якоб Парк» и завершилась со счётом 4:2 в пользу швейцарцев.

В первом тайме комфортное преимущество «Базелю» обеспечили голы Ноа Окафора и Доминика Шмида. На 73-й минуте Иван Олейников отыграл один мяч, после чего хозяева опять забили два мяча. На 87-й минуте второй гол в составе москвичей забил Виталий Жиронкин.

ЦСКА потерпел четвёртое подряд поражение и потерял шансы выйти из группы.

Таблица группы А после четырёх туров:
1. «Манчестер Юнайтед» — 8 очков;
2. «Базель» — 7;
3. «Бенфика» — 6;
4. ЦСКА — 0.

СКА победил ЦСКА в матче за Кубок открытия КХЛ

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:2.

В составе СКА отличились Патрик Херсли (4-я минута), Николай Прохоркин (10), Илья Ковальчук (32), Сергей Широков (46). За ЦСКА шайбы забросили Михаил Григоренко (25) и Максим Шалунов (46).

Один из двух главных судей встречи Сергей Кулаков получил повреждение в конце второго периода и был вынужден покинуть лед.

В прошлом сезоне Кубок открытия завоевал магнитогорский «Металлург», обыгравший ЦСКА.

Континентальная хоккейная лига образована в 2008 году. По два раза Кубок Гагарина выиграли казанский «Ак Барс» (2009, 2010), московское «Динамо» (2012, 2013) и магнитогорский «Металлург» (2014, 2016), СКА (2015, 2017). В 2011 году трофей завоевал уфимский «Салават Юлаев».