Экс-игрок 'Милана' и 'Фиорентины' Сальватори умер на 50-м году жизни от рака

Бывший полузащитник «Милана» и «Фиорентины» Стефано Сальватори скончался в возрасте 49 лет.

Причиной смерти игрока стал рак, с которым Сальватори боролся в последние годы своей жизни, информирует Football Italia.

Стефано Сальватори начал свою карьеру в «Лодиджани», после чего присоединился к молодежной системе «Милана» в 1985 году. Итальянец выигрывал с россонери Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

Большую часть карьеры он провел в шотландском клубе «Хартс», вместе с которым в 1998 году выиграл Кубок Шотландии.

'Наполи' победил 'Верону' в матче первого тура чемпионата Италии

В составе «Вероны» отличился Джампаоло Паццини (83-я минута), реализовавший пенальти. У «Наполи» забитыми мячами отметились Аркадиуш Милик (39) и Фаузи Гулям (62). На 32-й минуте защитник «Вероны» Самуэль Супрейн забил автогол.

Защитник «Наполи» Эльсеид Хисай был удален за вторую желтую карточку на 82-й минуте.

В другом субботнем матче действующий чемпион Италии «Ювентус» победил «Кальяри» со счетом 3:0.

В следующем туре «Наполи» дома сыграет с «Аталантой», «Верона» в гостях сыграет с «Кротоне». Оба матча пройдут 27 августа.