28 очков Йеловаца не спасли 'Нижний Новгород' от разгрома в Венгрии

«Нижний Новгород» на выезде уступил венгерскому «Сольноку» в матче Кубка Европы ФИБА.

Нижегородцы успешно провели первый игровой отрезок, однако во второй четверти уступили «-17» и на большой перерыв ушли, проигрывая 15 очков. Вторая половина встречи никак не изменила ситуацию на площадке, и в конечном итоге российская команда уступила своим соперникам со счётом 71:97 (24:22, 8:25, 19:27, 20:23).

Самым результативным игроком матча стал Стефан Йеловац, набравший 28 очков и добавивший к ним ещё 6 подборов. В составе хозяев отличился центровой Лукша Андрич, набрав 23 очка.

Гол Вагнера Лава не спас 'Аланьяспор' от поражения в матче с 'Бурсаспором'

Встреча проходила в Бурсе на стадионе «Тимса-Арена» и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

В составе «Бурсаспора» отличились Эммануэль Агьеманг-Баду, Пабло Баталья (с пенальти) и Дзон Деларж. У «Аланьяспора» по одному голу забили Мбилла Этаме и экс-игрок ЦСКА Вагнер Лав.

«Бурсаспор» в двух турах чемпионата Турции набрал три очка, в активе «Аланьяспора» нет ни одного балла.