Шайба Малкина принесла 'Питтсбургу' победу над 'Эдмонтоном'

2 ноя - Р-Спорт. «Питтсбург Пингвинз» одолел «Эдмонтон Ойлерз» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ, победная шайба на счету российского нападающего «пингвинов» Евгения Малкина.

Встреча, прошедшая в среду в Эдмонтоне, завершилась победой гостей со счетом 3:2 (0:0, 2:2, 1:0). На шайбу шведского нападающего «Питтсбурга» Патрика Хёрнквиста на 21-й минуте, «Эдмонтон» ответил голами Райана Нюджента-Хопкинса (27) и Леона Драйзайтля (28). На последней минуте второго периода Конор Шери сравнял счет, а за семь минут до финальной сирены точный бросок Малкина принес «Питтсбургу» победу.

Следующий матч «Питтсбург» проведет 2 ноября на выезде против «Калгари», «Эдмонтон» днем позже примет «Нью-Джерси».

Цинциннати. Каролина Плишкова оказалась сильнее Каролин Возняцки

За время матча, продлившегося 1 час 7 минут, первая ракетка мира, 25-летняя Каролина, сделала три брейка и четыре эйса, дважды ошибившись при подаче. 27-летняя Возняцки, занимающая пятое место в рейтинге WTA, совершила два эйса и три двойные ошибки. Чешка сократила отставание в личных встречах спортсменок — 3:5.

В поединке за выход в финал соревнований Western & Southern Open Плишкова сразится с испанкой Гарбин Мугурусой.