Коварж, Секач и Накладал вошли в состав сборной Чехии на Кубок Карьяла

Стал известен состав сборной Чехии на Кубок Карьяла, в который вошли 13 игроков КХЛ, информирует официальный сайт чешского хоккейного союза.

Вратари — Павел Францоуз (Трактор), Марек Мазанец (Слован), Патрик Бартошак;

Защитники — Томаш Кундратек (Торпедо), Войтех Мозик (Витязь), Якуб Накладал (Локомотив), Ондржей Витасек (Югра), Владимир Рот, Михал Моравчик, Давид Немечек, Ладислав Шмид, Либор Шуляк;

Форварды — Робин Ганзл, Андрей Нестрашил (оба — Нефтехимик), Роман Хорак (Витязь), Ян Коварж (Металлург Мг), Лукаш Радил (Спартак), Михал Ржепик (Слован), Иржи Секач (Ак Барс), Мартин Затевич, Михал Бирнер, Милан Гулаш, Якуб Клепиш, Доминик Кубалик, Якуб Лев.

Хоккеист ЦСКА Марченко признался, что непривычно чувствовал себя на большой площадке

В пятницу ЦСКА в заключительном матче Кубка мэра Москвы победил «Динамо» в овертайме со счетом 4:3 и стал победителем турнира. Второе место занял «Спартак», третье — «Динамо», четвертое — «Витязь».

«Рад, что выиграли. Были моменты, где мог сыграть лучше, но ребята помогли. Я начал готовиться к сезону с 1 июля — были кардионагрузки, но не было моментов борьбы за шайбу. С [Богданом] Киселевичем неплохо взаимодействовали, старались друг другу подсказывать. Немного непривычно было на большой площадке, даже тренировочный каток у меня был немного меньше, поэтому нужно привыкнуть», — сказал Марченко.

В среду ЦСКА объявил о достижении договоренности с защитником о трехлетнем контракте. Ранее Марченко выступал в Национальной хоккейной лиге за «Детройт» и «Торонто». Он является воспитанником ЦСКА, до 2012 года защитник выступал за молодежную команду клуба «Красная армия», в составе которой стал обладателем Кубка Харламова в 2011 году.