Российские шахматисты обыграли турок в матче командного чемпионата Европы

1 ноя - Р-Спорт. Шахматисты сборной России обыграли соперников из Турции в матче 5-го тура на командном чемпионате Европы, который проходит в Греции.

Встреча, прошедшая в среду, завершилась со счетом 3,50,5 в пользу россиян. Победы одержали Александр Грищук (белыми), Максим Матлаков (белыми) и Даниил Дубов (черными). Ян Непомнящий свою партию черными свел вничью.

Ранее российские шахматисты на чемпионате Европы обыграли команды Чехии, Словении и Белоруссии, и уступили венграм.

Женская сборная России в 5-м туре взяла верх над командой Испании — 31. Победы в своих партиях одержали Екатерина Лагно (черными) и Александра Горячкина (черными), вничью сыграли Александра Костенюк (белыми) и Валентина Гунина (белыми).

Россиянки выиграли все пять встреч на турнире: ранее были повержены сборные Греции, Чехии, Украины и Грузии.

Турнир завершится 6 ноября.

'Лион' в меньшинстве упустил победу над 'Бордо'

Встреча прошла в Улинсе на стадионе «Клеман Турпен» и завершилась со счётом 3:3.

На 10-й минуте Набиль Фекир вывел хозяев вперёд, а в середине первого тайма Кенни Тете удвоил счёт. На 36-й минуте «Лион» остался вдесятером — вторую жёлтую карточку получил Серхи Дардер, и уже спустя пять минут Малком отыграл один мяч. На 74-й минуте Бертран Траоре забил третий гол «Лиона». За две минуты до конца основного времени Лукас Лерагер снова сократил отставание в счёте, а на 91-й минуте Малком сравнял счёт.