Цонга победил Кольшрайбера, выполнив 19 эйсов, и стал финалистом турнира в Вене

Француз Жо-Вильфрид Цонга (8) победил немца Филиппа Кольшрайбера и вышел в финал турнира категории ATP 500 в Вене (Австрия) - 7:6 (7:4), 7:5.

Поединок продолжался 1 час 46 минут. Цонга выполнил 19 эйсов, допустил 4 двойные ошибки и использовал 2 брейк-пойнта из 4. На счету Кольшрайбера 1 подача навылет и 1 реализованный брейк-пойнт из 2. Двойных ошибок у Филиппа не было.

За титул Цонга поспорит со своим соотечественником Люка Пуи, который в полуфинале нанёс поражение британцу Кайлу Эдмунду. В случае победы Жо-Вильфрид серьёзно приблизится к завоеванию путёвки на Итоговый чемпионат ATP в Лондоне.

Кайшева, Слепцова, Волков и Шипулин выиграли смешанную эстафету на летнем ЧМ

Ульяна Кайшева, Светлана Слепцова, Алексей Волков и Антон Шипулин создали отрыв от ближайших соперников, словаков, более чем в минуту. Третье место заняла сборная Украины.

Летний биатлон. Чемпионат и первенство мира. Чайковский
Смешанная эстафета 27,5 км + 26 км

1. Россия (Ульяна Кайшева, Светлана Слепцова, Алексей Волков, Антон Шипулин) — 1:12.17,1 (0 штрафных кругов + 10 дополнительных патронов).