Кокорин: Не забивал из-за проблем со здоровьем - думаю, дальше дела пойдут лучше

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин прокомментировал итоги матча 4-го тура группового этапа Лиги Европы с «Русенборгом» (1:1).

Форвард сине-бело-голубых отметился голом на последних секундах встречи.

«Честно говоря, нет особых эмоций от гола, хоть и давно не забивал. Очень тяжело давалась игра, гол у нас отменили, поэтому просто закономерно, что в итоге добились своего. Вышли в плей-офф, теперь будем играть, чтобы выйти с первого места.

Не скажу, что у меня были проблемы из-за игры на фланге, так просто совпало, что не забивал. Вот сегодня я вышел центрфорвардом, но в итоге забил, когда уже перешёл на край. Хотя забил с позиции центрального нападающего. Так что тут нельзя что-то однозначно утверждать.

Просто надо было решить некоторые проблемы, имею в виду со здоровьем, и сейчас дела пойдут лучше, думаю. Ну и команда будет побеждать», — передаёт слова Кокорина корреспондент «Чемпионата» Михаил Тяпков.

Российские футболисты обыграли бразильцев на Универсиаде

Мячи в составе российской команды забили Иван Сергеев (15-я минута), Аким Устинов (68) и Евгений Иващенко (90). У бразильцев отличились Даниеле Оливейра (79) и Тиаго Родригес (88). На 80-й минуте встречи за вторую желтую карточку с поля был удален вратарь сборной России Валерий Поляков.

В следующем матче сборная России сыграет с командой Италии. Бразильцы встретятся со сборной США. Обе встречи состоятся 20 августа.

На мужском футбольном турнире Универсиады 12 команд разделены на четыре группы. По две лучшие команды из каждой группы выходят в четвертьфинал турнира. Финал соревнований по футболу у мужчин состоится 29 августа.

Торжественное открытие Универсиады в Тайбэе пройдет 19 августа. Соревнования завершатся 30 августа.