Энгтрё: Фанаты ФК 'Зенит' непричастны к травме секьюрити, это несчастный случай

С. -ПЕТЕРБУРГ, 3 ноя - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Болельщики санкт-петербургского «Зенита» не причиняли вред одному из секьюрити во время матча футбольной Лиги Европы с «Русенборгом», он травмировался в результате несчастного случая, сообщил «Р-Спорт» начальник службы безопасности норвежского клуба Арне Энгтрё.

Ранее Энгтрё заявил, что клубный секьюрити пострадал после контакта с болельщиком гостей. Матч группового этапа Лиги Европы прошел в четверг в Тронхейме и завершился со счетом 1:1.

«В результате проверки мы выяснили, что травму нашему секьюрити нанес не болельщик футбольного клуба “Зенит”. Сейчас с секьюрити все в порядке. Мы выяснили, что это был несчастный случай», — сообщил Энгтрё по телефону.

Киевское 'Динамо' и 'Маритиму' сыграли вничью в раунде плей-офф Лиги Европы

Киевляне завершали встречу вдесятером, на 89-й минуте Евгений Хачериди получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

В другом матче английский «Эвертон» дома обыграл хорватский «Хайдук» — 2:0. На исходе первого тайма при счете 1:0 в пользу английского клуба судья матча остановил встречу из-за беспорядков, устроенных болельщиками «Хайдука». Фанаты гостевой команды пытались прорваться через поле на центральную трибуну. Игра возобновилась спустя пять минут — после того, как стюардам удалось утихомирить хорватских болельщиков, вскоре после инцидента фанаты «Хайдука» вновь попытались устроить беспорядки, но после вмешательства стюардов ситуация успокоилась.

Еще в одной встрече дня сербский «Партизан» и «Видеотон» (Венгрия) сыграли вничью — 0:0.

Ответные матчи состоятся 24 августа. Победитель двухматчевой серии сыграет в групповом турнире второго по значимости еврокубка.