УЕФА открыл дело в отношении 'Зенита' из-за поведения фанатов на матче с 'Русенборгом'

ТАСС, 3 ноября. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении российского «Зенита» по поводу поведения болельщиков команды на матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы с норвежским «Русенборгом». Об этом сообщает пресс- служба организации.

Матч прошел 2 ноября на стадионе «Леркендал» в Тронхейме и завершился со счетом 1:1. Ничья позволила «Зениту» гарантировать участие в плей-офф Лиги Европы. В оставшихся двух турах группового этапа Лиги Европы «Зенит» дома сыграет против македонского «Вардара» (23 ноября), а также в гостях встретится с испанским клубом «Реал Сосьедад» (7 декабря).

Зе Луиш в матче с ЦСКА получил повреждение задней поверхности бедра

Встреча состоялась в субботу в Москве на стадионе «ВЭБ-Арена». «Спартак» вел 1:0 до 83-й минуты, но затем пропустил два мяча. Зе Луиш попросил замену в первом тайме, вместо него на поле на 37-й минуте вышел парагваец Лоренсо Мельгарехо.

«У Зе Луиша проблемы с задней поверхностью бедра. Насколько серьезна травма, мы поймем завтра после медицинского обследования», — сказал Каррера.

«Спартак» находится на восьмом месте в чемпионате России, в шести матчах набрав восемь очков. В седьмом туре красно-белые дома сыграют с московским «Локомотивом», встреча состоится 12 августа.