Сборная России сыграет в матче за бронзу на Межконтинентальном кубке по пляжному футболу

ТАСС, 3 ноября. Сборная России проиграла команде Португалии со счетом 2:3 в полуфинальном матче Межконтинентального кубка по пляжному футболу, который проходит в ОАЭ.

В составе российской команды отличились Максим Чужков (12-я минута) и Артур Папоротный (16). У португальцев голы забили Бруно Ново (9), Элинтон Андраде (27) и Джордан Сантос (35).

Соперник россиян по матчу за третье место определится во встрече между командами Бразилии и Ирана, которые сыграют позднее в пятницу.

Межконтинентальный кубок проходит в седьмой раз. Крупный коммерческий турнир по традиции завершает сезон в пляжном футболе.

'Бавария' и 'Боруссия' Д разгромили своих соперников в 1-м раунде Кубка Германии

В середине первого тайма Роберт Левандовски открыл счет. На 51-й минуте Кингсли Коман удвоил преимущество мюнхенцев. На исходе часа игры Левандовски оформил дубль, на 79-й минуте отличился Франк Рибери, а 10 минут спустя забил Матс Хуммельс.

В другом матче игрового дня дортмундская «Боруссия» разгромила клуб «Рилазинген-Арлен» со счетом 4:0. Хет-трик оформил Пьер-Эмерик Обамейянг, один мяч забил Марк Бартра.