Росберг: Успех в Формуле-1 зависит от генетики

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг подчеркнул, что большую роль в формировании гонщика Формулы-1 является генетика.

Отец Росберга — Кеке — выиграл чемпионат мира в 1982 году. Напомним, что Росберг-младший покинул чемпионат по окончании победного для себя сезона.

«Я унаследовал от отца способность пилотировать гоночные болиды. Это следствие генов. На 66 процентов это генетика, а на 33 — то, что получает человек в процессе своего развития. Это доказывает Ферстаппен — его отец был успешным гонщиком, теперь успешным в Формуле-1 стал и его сын», — приводит слова Росберга Fazzetta dello Sport.

Прошла жеребьёвка соревнований WTA в Цинциннати

Лидером посева стала чешская теннисистка Каролина Плишкова, которая в своём первом матче на турнире сыграет с победительницей противостояния двух квалифайеров.

Вторая ракетка соревнований, румынка Симона Халеп, тоже стартует в Цинциннати поединком против победительницы игры двух квалифайеров.

Под третьим номером на турнире посеяна немка Анжелик Кербер, которая в стартовом поединке сыграет с сильнейшей в противостоянии Барборы Стрыкова из Чехии и Екатерины Макаровой из России.

Четвёртый номер посева достался Гарбин Мугурусе из Испании. Её стартовая оппонентка определится во встрече квалифайера и американки Лорен Дэвиса.

Мария Шарапова в стартовом матче сыграет с латвийкой Еленой Остапенко.

Елена Веснина в первом круге сыграет с Каролин Гарсия из Франции, Дарья Касаткина — с квалифайером, Светлана Кузнецова — с квалифайером или с Юлией Путинцевой из Казахстана, а Анастасия Павлюченкова — с Лесей Цуренко из Украины.