'Сток Сити' и 'Лестер' расписали результативную ничью

«Сток Сити» и «Лестер Сити» сыграли вничью в первом матче 11-го тура чемпионата Англии.

Встреча прошла в Сток-он-Тренте на стадионе «Бет365 — Британниа» и завершилась со счётом 2:2.

«Лисы» дважды выходили вперёд благодаря голам Висенте Иборры и Рияда Мареза, но «гончары» оба раза сумели отыграться усилиями Шердана Шакири и Питера Крауча.

«Сток Сити» набрал 12 очков и располагается на 14-й позиции в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Лестер», имеющий в своём активе 13 баллов, занимает 10-е место.

Прыгунья в длину Клишина сказала, что наслаждалась выступлением на ЧМ в Лондоне

В пятницу Клишина, выступающая на чемпионате мира в статусе нейтрального спортсмена, завоевала серебряную медаль с результатом 7 метров.

Шляхтин: Клишина долго шла к медали чемпионата мира в прыжках в длину

«Я очень счастлива, это моя первая медаль на чемпионатах мира, для меня этот результат очень важен, — сказала Клишина. — Я не прыгала 7 метров много лет, хотела сделать это на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, но не смогла из-за различных обстоятельств. Я наслаждалась чемпионатом мира, и у меня впервые в жизни не было волнения».

Клишина стала вторым медалистом мирового первенства 2017 года среди российских спортсменов. Ранее серебро в беге на 110 метров с барьерами завоевал Сергей Шубенков. В общекомандном зачете лидирует сборная США (семь золотых, семь серебряных, семь бронзовых наград). Второе место занимает команда Кении (313), третье — сборная ЮАР (212).