Баскетболисты 'Локомотива-Кубани' разгромили 'Автодор' в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты краснодарского «Локомотива-Кубани» разгромили на выезде саратовский «Автодор» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Саратове, завершилась со счетом 110:77 (38:7, 25:25, 26:23, 21:22) в пользу гостей. У победителей 21 очко набрал Брайан Квале, а 20 очков на свой счет записал Фрэнк Элегар. У хозяев 14 очков на счету Брэндена Фрэйзера.

В другом матче дня «Астана» на выезде в овертайме обыграла пермскую «Парму» со счетом 90:84 (22:13, 22:19, 16:27, 18:19, 12:6). У победителей 26 очков набрал Джастин Картер, 22 очка на свой счет записал Ларри Гордон, а Ике Удано оформил дабл-дабл (16 очков + 13 подборов). У хозяев 25 очков набрал Фрэнк Гейнс, а дабл-дабл на счету Яника Морейры (12 очков + 12 подборов).

'Парма' подписала контракты с Артёмом Яковенко и Трэ Маклином

Об этом сообщается на сайте клуба.

Соглашение с обоими игроками рассчитано на сезон-2017/18. Суммы заработной платы не уточняются.

Минувший сезон 29-летний Яковенко провёл в «Сахалине». Средние показатели «большого» составили 11,7 очка, 6,1 подбора и 1,7 передачи за 26 минут на паркете.

23-летний американец Маклин проведёт первый сезон в профессиональной карьере. До этого он выступал в NCAA за университет Чаттанога. В сезоне-2016/17 форвард набирал в среднем 13,7 очка, совершал по 5,6 подбора и отдавал 2,2 передачи за игру.