'Бавария' в большинстве победила 'РБ Лейпциг' и возглавила таблицу Бундеслиги

«Бавария» победила «РБ Лейпциг» в матче 10-го тура чемпионата Германии.

Встреча прошла в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Уже на 13-й минуте гости остались вдесятером — прямую красную карточку получил защитник Вилли Орбан. Мюнхенцы быстро воспользовались численным преимуществом — на 19-й минуте счёт в матче открыл Хамес Родригес. На 38-й минуте Роберт Левандовски забил второй гол и закрепил победу хозяев.

«Бавария» набрала 23 очка и вышла на первое место в таблице Бундеслиги, обогнав дортмундскую «Боруссию» (20). «РБ Лейпциг» (19) — третий.

Стоит также отметить, что «Бавария» обновила клубный рекорд на стадионе «Альянц-Арена», не проиграв в 27 подряд матче на этом стадионе. Абсолютный рекорд — 33 матча без поражений на домашнем поле — был установлен мюнхенцами на предыдущем стадионе («Олимпиаштадион»), в период с 2001 по 2003 год.

Фигуристки РФ Медведева и Радионова выступят на мемориале Ондрея Непелы в Братиславе

Мемориал Ондрея Непелы в Братиславе пройдет с 21 по 23 сентября.

Помимо Медведевой и Радионовой от России на турнире выступят следующие фигуристы:

мужчины — Дмитрий Алиев, Михаил Коляда, Александр Самарин, Сергей Воронов (запасной);.