'Зенит' одержал четвертую победу подряд в Единой лиге ВТБ, обыграв 'Калев'

ТАСС, 5 ноября. Санкт-петербургский «Зенит» одержал победу над таллинским «Калевом» со счетом 95:89 в гостевом матче баскетбольной Единой лиги ВТБ.

Самым результативным стал игрок «Зенита» Сергей Карасев, в его активе 24 очка. Для петербургского клуба эта победа стала четвертой подряд в нынешнем сезоне турнира, «Калев» потерпел пятое поражение в пяти стартовых матчах чемпионата.

В турнирной таблице «Зенит» занимает четвертое место, «Калев» идет на последней, 13-й позиции.

В следующем матче «Зенит» 19 ноября в гостях сыграет с подмосковными «Химками», «Калев» 12 ноября примет «Астану».

В других матчах «Астана» в овертайме обыграла пермскую «Парму» со счетом 90:84, одержав первую победу в сезоне, а «Локомотив-Кубань» выиграл у саратовского «Автодора» — 110:77.

Сборные России и Ирана по футболу проведут товарищеский матч 10 октября в России

«Российский футбольный союз и Федерация футбола Ирана договорились о проведении товарищеского матча», — сообщил источник, близкий к переговорам.

Сборная России сыграет товарищеский матч с «Динамо». Почему это нормально

«Наша федерация исходит из того, что матч пройдет 10 октября в России, все обговорено. Сейчас мы ждем подтверждения от российской стороны по точному месту проведения», — сообщил источник в иранской федерации.

В июле о переговорах с иранской федерацией сообщил вице- премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко.

В июне сборная Ирана гарантировала себе участие в финальной стадии чемпионата мира 2018 года.

Сборная России встречалась с иранской командой в феврале в Абу-Даби (ОАЭ) в товарищеском матче, потерпев поражение со счетом 0:1. Сборная СССР играла с иранцами трижды, одержав три победы — в 1976 году (Олимпийские игры, 2:1), 1978-м (1:0) и 1985-м (2:0).