Акинфеев стал новым рекордсменом ЦСКА по количеству матчей в чемпионатах страны

5 ноября. Вратарь Игорь Акинфеев побил рекорд футбольного клуба ЦСКА по количеству сыгранных матчей в национальных чемпионатах. Об этом сообщает пресс- служба армейцев.

ЦСКА в воскресенье сыграл вничью с «Локомотивом» (2:2) в матче 16-го тура чемпионата страны. Акинфеев провел 383-ю игру за клуб. Вратарь армейцев побил рекорд нападающего Владимира Федотова, выступавшего за ЦСКА в 1961—1975 годах и забившего за клуб 92 мяча.

Акинфеев выступает за ЦСКА с 2003 года. В составе команды 31-летний голкипер стал шестикратным чемпионом России, шестикратным обладателем Кубка и Суперкубка страны, обладателем Кубка УЕФА.

'Севилья' обыграла 'Рому' благодаря голу Нолито

Все голы в этом матче были забиты во втором тайме. На 73-й минуте Серхио Эскудеро вывел андалузскую команду вперёд. На 90-й минуте новичок «Севильи» Нолито сделал счёт 2:0. Уже в компенсированное время римляне один мяч отыграли — точным ударом отметился Эдин Джеко.

«Севилью» 16 августа ожидает первый раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов с «Истанбул Башакшехир», а «Рома» 20 августа матчем с «Аталантой» возьмёт старт в Серии A.