'Вильярреал' победил 'Малагу', 'Реал Сосьедад' выиграл у 'Эйбара'

«Вильярреал» победил «Малагу» в матче 11-го тура испанской Примеры.

Встреча проходила в Вильярреале на стадионе «Керамика — Эль-Мадригал» и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Российский полузащитник хозяев Денис Черышев вышел на замену на исходе часа игры. На 68-й минуте отличился Никола Сансоне. Восемь минут спустя он оформил дубль.

В другом матче 11-го тура испанской Примеры «Реал Сосьедад» выиграл у «Эйбара». Встреча проходила в Сан-Себастьяне на стадионе «Аноэта» и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Американка Картер стала чемпионкой мира по легкой атлетике в беге на 400 м с барьерами

Картер финишировала с результатом 53,07 секунды. Второе место заняла чемпионка Олимпийских игр 2016 года в этой дисциплине американка Далайла Мухаммад (53,50). Бронзу завоевала ямайская бегунья Ристананна Трейси, установившая личный рекорд (53,74).

Картер впервые в карьере стала чемпионкой мира по легкой атлетике.

В общекомандном зачете лидирует сборная США (пять золотых, шесть серебряных, шесть бронзовых медалей). Второе место занимает команда Кении (313), третье — сборная ЮАР (202). Одна медаль на счету российских атлетов, выступающих под нейтральным флагом, — Сергей Шубенков стал серебряным призером в беге на 110 м с барьерами.

Чемпионат мира в Лондоне завершится 13 августа.