Футболист 'РБ Лейпциг' Наби Кейта в июле 2018 года перейдет в 'Ливерпуль'

«Ливерпуль» во вторник объявил, что договорился с «Лейпцигом» и самим Кейта о будущем трансфере. Сумма перехода 22-летнего гвинейского полузащитника не разглашается, но, по сообщениям британских СМИ, она составит больше 48 миллионов фунтов.

«Я рад, что достигнута договоренность, которая позволит мне присоединиться к “Ливерпулю” следующим летом. Решив мое будущее, я теперь могу сосредоточиться на том, чтобы помочь “Лейпцигу” добиться больших успехов в этом сезоне», — сказал Кейта.

В минувшем сезоне «Лейпциг» занял второе место в чемпионате Германии. Кейта забил восемь голов в 31 матче бундеслиги.

Гол Филиппи принёс 'Магнитке' победу над 'Трактором'

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Пол Щехура вывел челябинцев вперёд, а Сергей Мозякин сравнял счёт. «Магнитка» вырвала победу на последних минутах основного времени, когда Томаш Филиппи реализовал большинство хозяев.

Для «Металлурга» эта победа стала первой в сезоне, ранее команда потерпела поражение от «Автомобилиста» (2:5). Челябинская команда уступила после победы над «Ладой» (0:2) в стартовом матче чемпионата.