Россиянка Шмелева стала второй в кейрине на этапе Кубка мира по велотреку в Польше

6 ноя - Р-Спорт. Россиянка Дарья Шмелева стала серебряным призером в кейрине на первом этапе Кубка мира по велоспорту на треке в Прушкове (Польша).

Победу в кейрине одержала немка Кристина Фогель. Тройку призеров замкнула австралийка Стефани Мортон.

Также Шмелева вместе с Анастасией Войновой выиграла бронзовые медали в командном спринте.

Бронзовые награды в мужском командном преследовании завоевали россияне Иван Смирнов, Лев Гонов, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов.

Кержаков попрощается с болельщиками 'Зенита' перед матчем со 'Спартаком'

«Кержаков мог поиграть еще один-два года»

«Перед игрой со “Спартаком” клуб и болельщики поблагодарят Александра Кержакова за его невероятную карьеру, голы, трофеи и самоотдачу, которую форвард всегда демонстрировал в футболке со стрелкой», — говорится в сообщении на официальном сайте петербургского клуба.

В середине июля 34-летний Кержаков завершил игровую карьеру и приступил к работе в клубе в качестве координатора команд академии «Зенита».

Кержаков, воспитанник сине-бело-голубых и петербургского футбола, дебютировал в составе «Зенита» 10 марта 2001 года. За 12 сезонов форвард провёл 386 матчей, забил 163 мяча, отдал 65 результативных передач, помог завоевать три чемпионства России, Кубок и два Суперкубка страны.