Сборная России завоевала серебро командного чемпионата Европы по шахматам

ТАСС, 6 ноября. Сборная России стала серебряным призером командного чемпионата Европы по шахматам, который проходит на Крите.

Победу одержала сборная Азербайджана, которая обошла россиян по дополнительным показателям. Третье место заняли украинцы.

В матче девятого тура россияне победили команду Германии со счетом 3:1. Александр Грищук черными сыграл вничью с Ливиу-Дитером Нисипяну, Максим Матлаков белыми — с Даниэлем Фридманом, Николай Витюгов черными победил Маттиаса Блюбаума, Ян Непомнящий белыми — Георга Майера.

Женская сборная России стала чемпионом Европы за тур до окончания соревнований. В заключительном раунде российские шахматистки победили команду Армении. Второе место заняли грузинки, третье — украинки.

'Гремио' вышел в 1/4 финала Кубка Либертадорес, Луан провёл на поле весь матч

В ответном матче 1/8 финала турнира бразильцы обыграли аргентинский клуб «Годой-Крус» со счётом 2:1 благодаря дублю Педро Роши в каждом из таймов. В первой игре «Гремио» также оказался сильнее аргентинцев (1:0).

Нападающий «Гремио» Луан, которым интересуется «Спартак», провёл на поле весь матч и поучаствовал в эпизоде со вторым взятием ворот. Форвард начал атаку, которая привела к голу на 59-й минуте.

К слову, трансфер форварда в московский клуб находится под угрозой срыва из-за разногласий между сторонами и того, что футболистом всерьёз заинтересовались английские гранды. Ещё одним препятствием в вопросе перехода нападающего Луана из «Гремио» в «Спартак» является разговор бразильца с соотечественниками Неймаром и Габриэлом Жезусом, которые посоветовали нападающему не переезжать в Россию.