Игроки 'Фенербахче' отказались от выступлений за сборную Турции

Игроки баскетбольного клуба «Фенербахче» отказались выступать за сборную Турции, о чём сообщили в открытом письме.

Своё решение турецкие баскетболисты объяснили изменениями, которые ФИБА предложила внести в график проведения отборочных матчей на чемпионат мира 2019 года.

ФИБА предложила 16 клубам Евролиги и руководству турнира во время ноябрьских и февральских окон перенести все игры отборочного турнира ЧМ-2019 с четверга на пятницу, что подразумевает необходимость переноса клубных встреч с четверга и пятницы на вторник.

«Изменения, которые ФИБА внесла в график проведения отборочных матчей на чемпионат мира 2019 года, поставили нас в очень тяжёлое положение.

Хотя мы испытываем гордость за то, что носим майки национальной команды, неотъемлемой частью наших обязанностей также является выполнение обязательств перед нашим клубом на протяжении сезона», — отмечается в письме.

Свои подписи под письмом поставили: Мелих Маххмутоглу, Синан Гюлер, Барыш Эрсек, Али Мехаммед и Егехан Арна.

Норвежец Вархольм завоевал золото ЧМ в беге на 400 метров с барьерами

В финале норвежский барьерист показал результат 48,35 секунды. 0,14 секунды проиграл чемпиону мира Ясмани Копелло из Турции, ставший серебряным призёром. На третью ступень пьедестала почёта поднялся американец Керрон Клемент.