Касильяс стал обладателем награды Golden Foot

Голкипер «Порту» Икер Касильяс стал обладателем награды Golden Foot - 2017, сообщает AS.

Данный приз вручается футболистам старше 28 лет за успешную карьеру.

Главный тренер «Порту» объяснил, почему Касильяс потерял место в основе

36-летний Касильяс стал вторым вратарем, который выиграл Golden Foot. В 2016 году награды был удостоен голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон.

Помимо Касильяса на Golden Foot в этому году претендовали Криштиану Роналду, Лионель Месси, Мануэль Нойер, Серхио Рамос, Арьен Роббен, Тьяго Силва, Луис Суарес, Яя Туре и Андрея Пирло.

Награду бывший голкипер «Реала» получил на церемонии, которая состоялась во вторник в Монако.

Касильяс — второй лауреат Golden Foot среди испанцев после полузащитника «Барселоны» Андрес Иньесты, ставшего обладателем награды в 2014 году.

Роджер Федерер с победы начал выступление на 'Мастерсе' в Торонто

Матч продолжался 54 минуты. Третий номер рейтинга АТР, 36-летний Роджер, записал в свой актив четыре брейка и пять эйсов, один раз ошибившись при подаче. 29-летний Питер, занимающий 116-ю строчку мировой табели о рангах, выполнил одну подачу навылет и допустил шесть двойных ошибок. Швейцарец продолжает лидировать в личных встречах игроков — 2:0.

В третьем раунде соревнований Rogers Cup Федерер сразится либо с американцем Джеком Соком, либо с испанцем Давидом Феррером.