Российские хоккеисты проиграли команде Финляндии в первом матче на Кубке Карьяла

ХЕЛЬСИНКИ, 9 ноября. Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии со счетом 2:3 в первом матче на финском этапе Евротура - Кубке Карьяла. Встреча прошла в Хельсинки на Хартвалл-Арене.

В составе российской команды отличились Кирилл Капризов (27-я минута) и Сергей Плотников (38). У финской сборной шайбы забросили Йоонас Кемппайнен (2), Миро Хейсканен (24) и Атте Охтамаа (51).

В следующем матче сборная России сыграет с командой Швейцарии, финны встретятся со шведами. Обе игры пройдут 11 ноября.

Кубок Карьяла завершится 12 ноября. В нынешнем турнире принимают участие сборные России, Финляндии, Чехии, Швеции, Канады и Швейцарии. Российские хоккеисты шесть раз побеждали на Кубке Карьяла.

Карен Хачанов проиграл в стартовом матче на 'Мастерсе' в Монреале

За 1 час 26 минут матча 30-й номер рейтинга АТР, 21-летний Карен, дважды брал подачу соперника, совершил шесть эйсов и пять двойных ошибок. 26-летний Пабло, занимающий 15-е место в мировой классификации, реализовал четыре брейк-пойнта и выполнил два эйса. В личных встречах игроков установилось равенство — 1:1.

Во втором круге соревнований Rogers Cup Карреньо-Буста сразится либо с израильтянином Дуди Селой, либо с Кевином Андресоном из ЮАР.