Денис Шаповалов стал обладателем приза АТР в категории 'Прогресс года'

Канадский теннисист Денис Шаповалов получил награду АТР в номинации «Прогресс года».

Обладателем «Награды Артура Эша», вручаемой за активное участие в благотворительной деятельности, стал румын Хория Текэу.

«Лучшим тренером года» стал наставник южноафриканца Кевина Адерсона Невилл Годвин.

«Награда Стэфана Эдберга», вручаемая за спортивное поведение и честную игру, в двенадцатый раз за карьеру досталась швейцарцу Роджеру Федереру. Также представитель Швейцарии был признан «Лучшим теннисистом года по версии болельщиков», а аналогичную награду в парном теннисе получили американцы Боб и Майк Брайаны.

Лучшими турнирами года были признаны соревнования в Индиан-Уэллсе, Акапулько и Дохе.

'Куньлунь' занял пятое место на предсезонном хоккейном турнире в Сочи

В матче за пятое место пекинский клуб обыграл «Сочи» со счетом 3:2. В составе «Куньлуня» отличились Андрей Костицын (19-я минута), Константин Макаров (36), Кори Кейн (47). За «Сочи» шайбы забросили Вадим Хомицкий (8), Руслан Педан (12).

В финале турнира олимпийская сборная России сыграет с санкт-петербургским СКА. В матче за третье место встретятся магнитогорский «Металлург» и команда Канады. Соревнования в Сочи завершатся 9 августа.

В 2016 году прошел первый предсезонный турнир в Сочи, победу тогда одержал московский ЦСКА.