'Фенербахче' разгромил 'Бамберг', Веселы набрал 15 очков

«Фенербахче» выиграл у «Бамберга» в выездном матче Евролиги со счётом 80:57 и прервал серию немецкой команды из трёх побед подряд.

Подопечные Желько Обрадовича имели небольшое преимущество на протяжении всей встречи. Хозяева старались не отставать от соперника, но в четвёртой четверти в течение семи минут они не смогли набрать ни одного очка. В итоге игра завершилась с разгромным счётом.

Самым результативным игроком встречи оказался центровой «Фенербахче» Ян Веселы, набравший 15 очков. В составе «Бамберга» 12 очков набрал форвард Огустин Рубит.

Турнир в Астане: 'Нефтехимик' вырвал победу у 'Давоса', у Нестрашила дубль и пас

Ранее нижнекамцы одолели «Трактор» (5:4 ОТ) и «Барыс» (2:1). Швейцарская команда уступила «Барысу» (2:4).

Первый период «Нефтехимик» проиграл со счётом 1:2 — на гол Дмитрия Огурцова швейцарцы ответили заброшенными шайбами Роберта Коусала и Брокка Литтла. Вторая треть матча была выиграна нижнекамской командой со счётом 2:0 — отличились Андрей Сергеев и Андрей Нестрашил. В третьем периоде Дино Визер сравнял счёт. Однако за 12 секунд до сирены «Нефтехимик» усилиями Андрея Нестрашила вырвал победу.

Как итог — победа «Нефтехимика» со счётом 4:3. Защитник нижнекамской команды Андрей Нестрашил организовал три гола своей команды — на его счету дубль (в том числе и победный гол) и голевой пас.

В 16:30 мск «Трактор» сыграет с «Адмиралом».