Футболисты сборной Алжира сыграли вничью с нигерийцами в матче отбора на ЧМ-2018

11 ноя - Р-Спорт. Футболисты сборной Алжира сыграли вничью с командой Нигерии в своем заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России.

Встреча группы B третьего отборочного раунда в зоне Африканской конфедерации футбола, прошедшая в пятницу в Алжире, завершилась со счетом 1:1. На гол Джона Огу (62-я минута) хозяева ответили точным ударом Ясина Браими, реализовавшего на 88-й минуте пенальти.

Нигерийцы, которые ранее досрочно оформили выход в финальную часть чемпионата мира, набрали 14 очков и заняли первое место в квартете В. Сборная Алжира с двумя набранными баллами стала последней.

'СКА-Хабаровск' одержал первую победу в РФПЛ, обыграв 'Анжи'

Голы забили Мирослав Маркович (68-я минута) и Николай Калинский (90).

«СКА-Хабаровск» одержал первую победу в РФПЛ, а Маркович стал автором первого гола хабаровчан в премьер-лиге.

«СКА-Хабаровск» набрал первые очки в текущем розыгрыше РФПЛ (четыре предыдущих встречи команда проиграла) и поднялся на 14-е место в турнирной таблице. В активе «Анжи» также три набранных балла и 15-е место.

В следующем туре «СКА-Хабаровск» дома сыграет с казанским «Рубином» 13 августа, днем ранее «Анжи» проведет домашний матч с московским «Динамо».

По итогам прошлого сезона «СКА-Хабаровск» занял четвертое место в первенстве Футбольной национальной лиги и, обыграв в стыковых матчах «Оренбург», впервые вышел в высший дивизион чемпионата страны.