Мутко: 'Лужники' лучше прошли проверку матчем с аргентинцами, чем сборная России

11 ноября. Московский стадион «Лужники» лучше прошел проверку матчем высокого уровня, чем сборная России по футболу. Об этом журналистам заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Сборная России проиграла команде Аргентины в товарищеском матче — 0:1. Гол на 86-й минуте матча забил нападающий команды Аргентины Серхио Агуэро.

«Хороший матч для тренинга и спарринга, Аргентина, конечно, команда другого уровня. Немного робко играли в первом тайме, команда играла дисциплинированно, но допустила одну ошибку и пропустила гол. Стадион — фантастический, он лучше вынес проверку, чем команда», — сказал Мутко.

Матч Россия — Аргентина был первым на Большой спортивной арене «Лужники» после ее реконструкции, которая велась с 2013 года. Стадион примет семь матчей чемпионата мира 2018 года, в том числе игру открытия и финал.

'Интер' договорился с 'Боруссией' Д об аренде Мора с правом выкупа за € 15 млн

Gazzetta dello Sport сообщает, что нерадзурри договорились с руководством немецкого клуба об аренде 20-летнего футболиста сроком на два года с обязательством выкупа за € 15 млн.

Эмре Мор уже согласовал контракт с «Интером», и в скором времени о переходе должны объявить официально. Ранее агент футболиста подтвердил наличие договорённости.

В прошлом сезоне немецкой Бундеслиги турецкий нападающий принял участие в 12 матчах, забил 1 гол и отдал 2 результативных паса.