Олег Знарок: Судейство на Кубке Карьяла непонятное, ненужные удаления мешали

ХЕЛЬСИНКИ, 11 ноя - Р-Спорт, Семен Галькевич. Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок назвал непонятным судейство на финском этапе Евротура Кубке Карьяла, заявив, что удаления россиян в первых двух периодах игры со швейцарцами мешали игре.

Сборная России в субботу обыграла команду Швейцарии в матче Кубка Карьяла, который проходит в Финляндии, со счетом 6:2. Пять из шести шайб россияне забросили в третьем периоде. В начале второго периода до конца матча был удален форвард россиян Сергей Плотников.

«Судейство на Кубке Карьяла я бы назвал непонятным. Удаление Плотникова надо пересмотреть, чтобы давать ему оценку. Но могу сказать, что были у нас ненужные удаления, которые мешали игре в первые сорок минут», — сказал Знарок журналистам.

В Формуле-Е надеются на приход японского и американского производителей

«Я надеюсь, что они (японские и немецкие производители) придут в ближайшее время. Как и все, я слышал некоторые слухи, однако ничего не могу подтвердить в этом смысле.

Мы действительно хотим появления производителя из Японии, возможно, более одного. И я надеюсь, что они придут очень скоро. Для нас Япония является ключевым рынком, поэтому мы хотим появления японского производителя, а также производителя из США. Если мы получим по одному производителю из Японии и США, то будем в очень хорошем положении», — цитирует Агага Motorsport.

По неофициальной информации, «Ниссан», выпускающий самый популярный электромобиль в Японии (модель Leaf), планирует купить у «Рено» заявку на участие в чемпионате.