Российские самбисты завоевали четыре золотые медали во второй день чемпионата мира

СОЧИ, 11 ноября. Россияне завоевали четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали во второй соревновательный день чемпионата мира по самбо, который проходит в Сочи.

Саян Хертек (весовая категория до 57 кг) в финале победил Акмалидина Каримова из Таджикистана, Аслим Черноскулов (до 100 кг) в решающей схватке оказался сильнее грузина Давита Лориашвили, Рустам Талдиев (боевое самбо, до 62 кг) в финале одолел Орозбека Абтандила Уулу из Киргизии, а Денис Гольцов (боевое самбо, свыше 100 кг) в финале победил Сана Су Ли из Южной Кореи.

Серебряная медаль на счету Юлии Вициной (до 52 кг), которая в решающей схватке уступила Гулбадам Барамуратовой из Туркмении. Екатерина Оноприенко (до 64 кг) и Илья Лебедев (до 74 кг) стали обладателями бронзовых наград.

В активе сборной России теперь 10 золотых, две серебряные и четыре бронзовые медали. Чемпионат мира по самбо завершится 12 ноября.

'Барселона' разгромила 'Шапекоэнсе' в матче за Кубок Жоана Гампера

По разу отличились Херард Деулофеу, Серхио Бускетс, Лионель Месси, Луис Суарес и Денис Суарес.

Матч был приурочен к авиакатастрофе «Шапекоэнсе». 29 ноября 2016 года самолёт с футболистами бразильского клуба потерпел крушение в Медельине.

Кубок Жоана Гампера — товарищеский турнир, ежегодно организуемый «Барселоной». Трофей был назван в честь легендарного президента — основателя «Барселоны» Жоана Гампера.