Панарин и Бобровский помогли 'Коламбусу' обыграть 'Детройт'

12 ноя - Р-Спорт. Хоккеисты «Коламбус Блю Джекетс» в серии буллитов победили «Детройт Ред Уингз» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Детройте, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей.

В составе победителей на 2-й минуте шайбу забросил российский форвард Артемий Панарин, который также реализовал свой буллит в серии, решающий буллит в активе Джека Джонсона. Автором гола у хозяев стал Андреас Атанасиу на 47-й минуте.

Российский голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский отразил 32 броска из 33 и был признан первой звездой матча.

Мата: Популярность футбола провоцирует такие сделки, как переход Неймара

Бразильский нападающий Неймар, с 2013 года выступавший за испанскую «Барселону», на прошлой неделе подписал пятилетний контракт с французским «Пари Сен-Жермен». В этот же день было объявлено, что 25-летний форвард выкупил у испанского клуба свой контракт за €222 млн.

«Вливание больших денег в футбол обусловлено его огромной популярностью. Футбол — это давно не просто игра, которую мы любим, он выполняет в том числе и огромную социальную роль. Неудивительно, что суммы инвестиций в игру растут с каждым годом. Популярность футбола провоцирует такие сделки, как переход Неймара», — сказал Мата.

Матч за Суперкубок УЕФА пройдет 8 августа в Скопье. «Реал» в сезоне-2016/17 стал победителем Лиги чемпионов, «Манчестер Юнайтед» выиграл Лигу Европы.