Войнова выступит на первых двух этапах КМ по велотреку, Перкинс - в Сантьяго и Минске

Серия этапов Кубка мира стартует в польском Прушкове 4—5 ноября, второй этап примет британский Манчестер 10—12 ноября, третий пройдет в канадском Милтоне 2—3 декабря, четвертый состоится в Сантьяго (Чили) 9—10 декабря. Завершится серия этапов Кубка мира в Минске 19—21 января.

«Анастасия Войнова, Александр Шарапов выступят в Польше и Манчестере, этап Кубка мира в Канаде ребята из моей группы пропускают, Шейн Перкинс стартует с Денисом Дмитриевым в Чили. Также Шейн выступит в Минске, там же стартует и Шарапов», — сообщил по телефону корреспонденту агентства «Р-Спорт» тренер российских спринтеров Владимир Хозов.

Перкинс ранее выступал за Австралию, а в августе получил российский паспорт и ждет подтверждения российского спортивного гражданства со стороны Международного союза велосипедистов.

Сборная РФ - 4-я в медальном зачёте юношеского ЧЕ по плаванию на открытой воде

В активе сборной России, занявшей четвёртое место в общекомандном зачёте, одно золото, одно серебро и одна бронза. Первое место заняли французы (401), вторыми стали венгры (223), третьими — итальянцы (121).

Золото выиграли россияне Даниил Орлов, Екатерина Зотова, Яна Курцева, Никита Хотько в смешанной эстафете 41250 м, серебро в активе Екатерины Зотовой (5 км), бронзу завоевал Руслан Садыков (5 км).