Соперник 'Спартака' по ЛЧ 'Марибор' обыграл 'Алюминий', играя вдесятером

По ходу встречи «Марибору» пришлось дважды отыгрываться — голами на 65-й и 74-й минутах соответственно отметились Валон Ахмеди и Жан-Клод Биллонг. На 82-й минуте гости остались вдесятером — вторую жёлтую карточку получил Лиор Эйнбром. Это не помешало «Марибору» одержать победу — на 89-й минуте решающий гол забил Дино Хотич.

В таблице словенского первенства «Марибор» располагается на первой строчке, опережая на одно очко «Олимпию», имеющую матч в запасе.

Напомним, что «Спартак» в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов сыграл с «Марибором» вничью со счётом 1:1 в гостях. Игра в Москве состоится 21 ноября.

Обладатель Кубка России-2016/17 форвард Глеб Голдырев перешел в БК 'Енисей'

Предыдущий сезон Голдырев отыграл в клубе суперлиги «Новосибирск», где его средняя статистика составила 10 очков и 4 подбора за игру. Ранее 24-летний баскетболист также выступал за московское «Динамо» и «Спарту и К» из Видного.

Вместе с «Новосибирском» Голдырев стал обладателем Кубка России-2016/17. В составе сборной России он завоевал бронзу чемпионата мира-2011 для игроков не старше 19 лет.