Гол Охтамаа принёс 'Ак Барсу' победу над 'Адмиралом' и пятый матч кряду с очками

«Адмирал» дома проиграл «Ак Барсу» и потерпел второе поражение подряд.

В 27 матчах сезона на счету команды 9 побед. «Ак Барс» выиграл второй матч подряд и набирает очки пять матчей кряду. В 26 матчах сезона на счету команды 18 побед. 26 августа в очном матче команд в Казани «Ак Барс» взял верх со счётом 4:1.

Первая двадцатиминутка заброшенных шайб не принесла. За 57 секунд до конца второго периода Атте Охтамаа вывел казанцев вперёд. Под занавес матча казанцы поразили пустые ворота, отличился Иржи Секач. Как итог — победа казанской команды со счётом 2:0.

Жук победила Намигату и вышла в финальный раунд квалификации US Open

Во втором круге Жук переиграла японку Дзюнри Намигату со счётом 6:1, 7:6 (7:4).

Теннисистки провели на корте 1 час 22 минуты. Жук 8 раз подала навылет, сделала 4 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 15. На счету Намигату 1 эйс, 6 двойных ошибок и 1 реализованный брейк-пойнт из 4.

За выход в основную сетку Жук поспорит с китаянкой Фаньжу Лю.

Также во втором круге квалификации из россиянок играют Вера Звонарёва, Анна Блинкова, Алла Кудрявцева и Виктория Каменская.