'Енисей' благодаря победе над 'Крыльями Советов' стал единоличным лидером в ФНЛ

Единственный гол на 38-й минуте забил Егор Иванов.

Благодаря этой победе подопечные Дмитрия Аленичева стали единоличными лидерами в таблице первенства — «Енисей» опережает «Крылья Советов» на три очка.

Беспроигрышная серия «Енисея» в ФНЛ составляет 10 матчей, из которых девять красноярская команда выиграла.

В другом матче 15-го тура ФНЛ в Новосибирске «Сибирь» и «Динамо СПБ» сыграли вничью со счётом 1:1.

На 10-й минуте петербургская команда вышла вперёд — Артём Кулишев реализовал пенальти. В начале второго тайма Евгений Чеботару счёт сравнял.

'Бенфика' победила 'Виторию' и в седьмой раз выиграла Суперкубок Португалии

Встреча проходила в Авейру на стадионе «Мунисипал-ди-Авейру» и завершилась со счётом 3:1.

Уже на 6-й минуте Жонас вывел «Бенфику» вперёд, а спустя пять минут Харис Сеферович удвоил преимущество. В конце первого тайма Рафаэл отыграл один мяч, однако на 83-й минуте Рауль Хименес забил третий гол «орлов», обеспечив им победу.

«Бенфика» стала обладателем Суперкубка Португалии в седьмой раз. Рекорд по числу завоёванных трофеев принадлежит «Порту» — 20. «Витория» выигрывала Суперкубок один раз — в 1988 году.