'Аталанта' спаслась от поражения в матче с 'Фиорентиной' в самой концовке

«Фиорентина» вышла вперёд на 12-й минуте, когда точным ударом отметился Федерико Кьеза. «Аталанта» имела возможность сравнять счёт во втором тайме, но на 62-й минуте Алехандро Гомес не реализовал пенальти. Тем не менее гости сумели спастись от поражения — на четвёртой компенсированной минуте счёт сравнял Ремо Фройлер.

В таблице итальянского первенства «Фиорентина» (7 очков) занимает 12-е место, а «Аталанта» (8) располагается на девятой строчке.

Бельмонте собирается выступать в плавании на открытой воде в новом олимпийском цикле

Бельмонте в 2014 году завоевала бронзу чемпионата Европы в Берлине в плавании на 5 км в открытой воде.

«Да, я собираюсь выступать на открытой воде, — сказала Бельмонте корреспонденту агентства “Р-Спорт”. — В этом году тоже могла бы выступить в Будапеште, но решила для себя, что это будет сложновато сделать перед выступлением в бассейне, и решила отказаться от этой идеи».

Бельмонте на первом этапе Кубка мира по плаванию, который прошел в Москве 2—3 августа, победила на дистанции 800 м вольным стилем. «Пока плывется не так быстро, как хотелось бы, потому что переключиться на короткую воду с длинной не так просто. Я думаю, что уже в Берлине буду плыть быстрее. Пока не загадываю по участию на этапах Кубка мира после европейских, дальше будет видно», — добавила она.

Этап Кубка мира по плаванию в Берлине пройдет 6—7 августа.