Самедов надеется, что избежал серьезной травмы в игре с 'Ливерпулем'

«Спартак» сыграл дома вничью с английской командой со счетом 1:1. Самедов был заменен во втором тайме в результате повреждения.

«Надеюсь, что избежал серьезного повреждения, обследование покажет. Я бы не стал искать тут причину в тренировках, просто мы играем в плотном графике, и в этом вся причина, — сказал Самедов. — Конечно, “Ливерпуль” — это космический уровень. Играть было сложно, поэтому у меня начало сводить ноги».

В следующем туре «Спартак» примет испанскую «Севилью» 17 октября.

'Северсталь' уступила 'Пеликанс' в товарищеском матче

Даниил Вовченко открыл счёт в первом периоде, реализовав большинство, но за минуту до перерыва соперник отыгрался благодаря голу Микко Коуса. Вторая двадцатиминутка стала ключевой в матче, за «Пеликанс» забросили Ханнес Бьёрнинен, Казимир Йюргенс и Алекси Мустонен. В третьем периоде Руслан Карлин сделал счёт 2:4, а затем Дмитрий Кагарлицкий сократил отставание до минимума, но сравнять счёт «Северсталь» не смогла.