Российская пара Анна Калинская/Евгения Родина снялась с теннисного турнира в Ташкенте

Российская пара в четверг должна была встретиться в четвертьфинале с украинкой Екатериной Бондаренко и сербкой Александрой Крунич, посеянными под третьим номером. В турнирной сетке победителями матча значатся украинка и сербка, так как россиянки снялись с турнира. Причины отказа Калинской и Родиной на данный момент неизвестны.

Таким образом, единственной представительницей России в парном разряде на турнире в Узбекистане, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов, осталась Ирина Хромачева, которая выступает в паре с турчанкой Ипек Сойлу. В среду российско-турецкий дуэт, посеянный под 4-м номером, вышел в полуфинал турнира.

Бердых, Куэрри и Коккинакис стали полуфиналистами турнира в Лос-Кабосе

В четвертьфинальном матче он добыл волевую победу над французом Адрианом Маннарино (7) — 4:6, 6:3, 6:4. Поединок продолжался 2 часа 7 минут. На счету Бердыха 5 эйсов и 1 двойная ошибка, Маннарино выполнил 3 подачи навылет при 7 ошибках на подаче. За место в финале Бердых поспорит с австралийцем Танаси Коккинакисом (WC), который в  финала обыграл американца Тейлора Фритца -7:6 (7:5), 6:2.

Также в полуфинал пробился второй сеяный американец Сэм Куэрри. На стадии четвертьфинала он разгромил француза Венсана Мийо — 6:1, 6:3. Эта встреча длилась ровно один час. Куэрри подал навылет 6 раз, совершил 5 двойных ошибок и использовал 4 брейк-пойнта из 10. В полуфинал Сэм сыграет с победителем последнего четвертьфинала между Дамиром Джумхуром (Босния и Герцеговина) и Фелисьяно Лопесом (Испания, 4).