Анкипанс сменил Озолиньша на посту главного тренера хоккейного клуба 'Динамо' (Рига)

Озолиньш возглавил «Динамо» в 2016 году. Сообщается, что контракт с 45-летним специалистом был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

В текущем регулярном чемпионате КХЛ рижская команда проиграла 12 последних матчей.

Анкипанс ранее входил в тренерские штабы рижского «Динамо» и нижегородского «Торпедо», а также молодежной и главной сборных Латвии. В мае 41-летний специалист занял должность генерального менеджера рижской команды, а 23 сентября занял пост ассистента Озолиньша.

Морозов победил на этапе КМ по плаванию в Москве на 50 м вольным стилем

Второе место занял поляк Павел Юрашек (21,25). Третьим стал другой российский пловец Сергей Фесиков (21,28), который ранее был вторым на дистанции 100 метров комплексным плаванием.

Морозов, который является действующим победителем общего зачета КМ, ранее на текущем этапе в Москве занял первое место в составе сборной России в смешанной комбинированной эстафете 450 м и выиграл на 100 м комплексом.

Морозов является бронзовым призером Олимпийских игр и четырехкратным медалистом чемпионатов мира.

Первый этап Кубка мира проходит в Москве 2 и 3 августа.