Гол Якупова помог 'Колорадо' обыграть 'Вегас' в предсезонном матче НХЛ

Счет в матче открыл российский форвард «Колорадо» Наиль Якупов (17-я минута). Также в составе победителей заброшенными шайбами отметились Свен Андригетто (20), Микко Рантанен (47), Тайсон Йост (57). У проигравших отличились Колин Миллер (27), которому ассистировал россиянин Вадим Шипачев, и Ши Теодор (52). Российский защитник «Колорадо» Никита Задоров провел на площадке 18 минут 38 секунд и отметился двумя силовыми приемами и двумя заблокированными бросками, а голкипер Семен Варламов отразил 34 броска из 36 нанесенных по воротам.

Следующий предсезонный матч «Колорадо» проведет 6 октября против «Нью-Йорк Рейнджерс». «Вегас» 1 октября встретится с «Сан-Хосе».

В других предсезонных матчах «Ванкувер» обыграл «Калгари» со счетом 3:1, а «Лос-Анджелес» победил «Аризону» со счетом 4:1.

Владимир Кличко завершил карьеру профессионального боксера

Я достиг всего, о чем мечтал, и сейчас хочу начать мою вторую карьеру после спорта. Я никогда не думал, что у меня будет такая длинная и невероятно успешная карьера в боксе.

Владимир Кличко

41-летний Кличко на профессиональном ринге провел 69 боев, в которых одержал 64 победы (53 нокаутом) и потерпел пять поражений. Он является олимпийским чемпионом 1996 года, был чемпионом мира по версиям Всемирной боксерской организации (WBO, 20002003, 20082015), Международной боксерской федерации (IBF, 20062015), Всемирной боксерской ассоциации (WBA, 20112015) в супертяжелом весе.

29 апреля в 12-раундовом бою на лондонском стадионе «Уэмбли» Кличко проиграл британцу Энтони Джошуа техническим нокаутом в 11-м раунде. Джошуа защитил титул чемпиона мира по версии IBF и завоевал пояс суперчемпиона по версии WBA. В контракте на этот бой был прописан пункт о проведении матч-реванша, который планировался на 11 ноября в Лас-Вегасе (США), но теперь не состоится.