Баскетболистки УГМК обыграли 'Инвенту' в стартовом матче чемпионате России

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Курске, завершилась со счетом 65:48 (9:13, 22:12, 16:10, 18:13) в пользу команды из Екатеринбурга. В составе победительниц дабл-дабл сделала Раиса Мусина (15 очков + 12 подборов). Курской команде наибольшее количество баллов принесла Елизавета Шабанова — 11.

Двумя днями ранее команды встречались между собой в четвертьфинале Кубка России, и тогда сильнее оказалась «Инвента» — 56:55.

В следующем матче чемпионата страны 4 октября УГМК примет ногинский «Спартак», а «Инвента» 8 октября на выезде сыграет со «Спартой энд К» из Видного.

'СКА-Хабаровск' обыграл 'Арарат' и вышел в 1/8 финала Кубка России

Встреча проходила на стадионе имени Эдуарда Стрельцова и завершилась победой гостей со счётом 2:1.

Хозяева вышли вперёд в счёте на 48-й минуте после того, как отличился Виктор Земченков. Однако в оставшееся время хабаровчанам удалось переломить ситуацию в свою пользу. Автогол Егора Тараканова и точный удар Николая Калинского принесли победу СКА.

Таким образом, «Арарат» своё участие в Кубке России завершил, а «СКА-Хабаровск» вышел в 1/8 финала, в которой встретится с победителем матча «Динамо СПб» — «Зенит».