СКА победил 'Салават Юлаев' в матче КХЛ

ТАСС, 13 октября. Петербургский СКА обыграл уфимский «Салават Юлаев» со счетом 4:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе СКА отличились Ярно Коскиранта (16-я минута), Павел Дацюк (29), Сергей Плотников (49), Сергей Калинин (55). Нападающий «Салавата Юлаева» Йоонас Кемппайнен оформил дубль (11, 45).

СКА лидирует в Западной конференции, набрав 61 очко. «Салават Юлаев» занимает пятое место в Восточной конференции (33).

В следующем матче 15 октября СКА примет казанский «Ак Барс». «Салават Юлаев» сыграет в гостях с финским «Йокеритом».

Овечкин: Играем новой тройкой с Кузнецовым и Враной. Пока ощущения необычные

«У нас новое сочетание в тройке, выходим вместе с Кузнецовым и Враной.

Тротц: Овечкин снова стал чрезвычайно сильным, это изменило его фигуру

Пока ощущения несколько необычные, потому что мы не играли раньше вместе, только работали на тренировках. Несколько первых смен пытались поймать игру, поймать ритм. Хорошо сыграли в большинстве, смогли дважды реализовать численное преимущество, поэтому надеемся на лучшее. За счёт чего удалось так здорово сыграть в большинстве? Ну мы же много работаем на тренировках. Было не так много времени, чтобы играть в полных составах, но это только первый матч. Что касается моих удалений, то я подъехал к арбитрам и спросил: «А что, больше нельзя делать силовые приёмы? Они сказали, что нет», — приводит слова Овечкина официальный сайт «столичных».

В матче с «дьяволами» Овечкин провёл на льду 15 минут и 45 секунд игрового времени, набрав 1 очко за результативную передачу и 4 минуты штрафа.